Header Image - FEUX FOLLETS GYM DOLE

admin1

Championnat inter départemental individuel du 16 et 17/03

by admin1

GAF : 

Performance et nationale :

Les filles se retrouvaient à Vesoul pour cette compétition inter départementale individuelle.

Illana se classe 1ère en performance 15 ans, Méline se classe 2ème et Ines 4 éme en nationale 16 ans.

chez les poussines Juliette termine 6ème et Zoé 18 ème (en 9 ans).

En fédéral :

Milla est 1ère en 11ans, Jeanne est 4éme, Mélissa 10ème, Cali 14éme, Elsa 16ème et Clémence 22éme.

Tara est 7éme et Marie Lou 18ème en 10 ans

Claire est 13éme en 12 ans, Eva est 7éme, Manola 18éme et Jade 27éme en 13 ans.

Nina est 3éme en 16 ans et Margaux 4ème en 17 ans.

 

GAM

Les garçons se retrouvaient à Montceau-les Mines pour ces championnats inter départementaux

En nationale :

Ethan est 3ème en 10 ans

Yoni est 1er, Simon 2éme et Clovis 3ème en 11 ans

Célian est 1er en national A 18/21 ans

Nicolas est 2éme en national B 16/17 ans

Melvil est 3ème et Paul 4éme en national B 18 ans et +

 

En fédéral : 

Charlie 3ème en 10/11 ans

Théo en 12/13 ans

Yun est 1er et Robin 4ème en 14 ans et +

Célian est 1er en national A 18/21 ans

Nicolas est 2éme en national B 16/17 ans

Melvil est 3ème et Paul 4éme en national B 18 ans et +.

 

Bravo à tous et merci à tous nos juges !

 

   

 

 

 

 

 

Championnats inter départementaux équipes du 9 et 10 mars

by admin1

GAF :

7 équipes participaient à ces championnats inter départementaux équipes à Dole.

L’équipe nationale 10 ans et + se classe 2ème.

Les équipes fédérales 14 ans et + , 12/15 ans et 10/11 ans se classent toutes sur la  3ème place.

L’équipe 2 fédérale 10/11 ans se classe 7éme, l’équipe fédérale 10 ans et + se classe 6 ème et l’équipe 1 10/13 ans termine 4ème ,  l’équipe 2  se classe 15 ème.

5 équipes sont qualifiées pour la finale A du championnat régional Bourgogne Franche Comté.

 

GAM :

Les garçons se retrouvaient à Beaune pour ces championnats inter départementaux.

L’équipe fédérale A 10 ans et +, fédérale B 12 ans et + et nationale A 10 ans et plus se classent toutes 2ème.

L’équipe poussine régionale 7/9 ans se classent 6ème.

3 équipes sont qualifiées pour le championnat régional Bourgogne Franche Comté.

Bravo à tous